• 23Март

     8 Марта

     

    Наверное, многие задавались вопросом – почему же начали отмечать восьмое марта?

            

    Все началось в начале весны, когда текстильщицы Нью-Йорка требовали равные права для женщин. Эта демонстрация разогнала много шума из-за своей необычности. И это событие даже стали называть Женским днем.

     

    Лишь с 1914 года этот день начали отмечать 8 марта.

     

    Женский праздник отмечали еще в Древнем Риме. Причем, как и полагается – с подарками и поздравлениями. Тогда Римляне дарили супругам презенты, а невольницы получали выходной.

     

    Сейчас же, самыми ожидаемыми подарками к 8 марта 44% называют цветы, а дарить их каждый год собираются 55% мужчин! Еще 15-16% дам хотят получить в подарок ювелирные украшения, но мужчин только 9% предполагают раскошелиться.

     

    8 марта начали отмечать. Потому что, у этого дня очень интересная идея и смысл. Это праздник любви и благодарности к женщинам. Но у него довольно туманное происхождение.

     

    Я считаю, что не обязательно так волноваться по поводу вопроса, зачем этот чудесный день начали отмечать. Это же так приятно радоваться весне, дарить подарки и удивлять женщин, не вникая в смысл праздника.

     

    Материал подготовил ученик 7Б класса Родионова Анастасия

     

     

    Поговорим о 8 марта: Что вообще значит эта цифра и слово: Например ты идешь по улице и тут бац тебе навстречу какая-то девушка, и ты с ней решил познакомиться, а тут восьмое марта, а ты не знаешь что дарить, и ты пытаешься уйти от проблемы, так что бы девушку не потерять! Вот я как мужчина  говорю вам, честно, у меня еще не было девушки, потому что я не знаю как правильно с ней общаться. Я думаю, на этом все мое вступление закончилось!

     

                                                           Ну что, могу сказать о 8 марта – это сложный праздник, как для мужчин, так для и женщин: во 1 нужно серьёзно подготовиться и не обложатся , а женщинам нужно тоже готовиться и ждать нас мужчин, которые с удовольствием поздравят своих любимых и счастливых женщин!

     

    В этот праздник для меня (как человеку) не плохой, а самый лучший, а вот для вас какой? (грустный, или же все таки веселый). Увидимся в заключении!

     

     8-го марта  – это начало весны. Появляются первые весенние цветы. Природа просыпается и вновь начинает свое возрождение. Недаром  Женский день празднуют именно в начале весны, так как миссия женщины и заключается в том, чтобы подарить миру новую жизнь,  чтобы наполнить красотой и гармонией окружающий мир. Так пусть этот день во всем мире станет праздником для всех женщин!

     

    Материал подготовил ученик 7Б класса Крылов Дмитрий

  • 23Март

    «Масленица»

    Масленица очень удивительный и загадочный праздник. С чем связано данное событие? Давайте с вами в этом разберемся.

     

     Изначально это восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом. Очень удивительно, что на дворе 21 век, а элементы славянской мифологии до сих пор являются неотъемлемой частью празднования масленицы. Этот праздник меняет свою дату каждый год в зависимости от празднования Пасхи. Наверное, многие люди не считают масленицу настоящим праздником, а зря, перенеситесь на время назад, в день празднования масленицы прошлых поколений. Много игр, забав, катание на санях, гулянья, блины и лепешки, а главное – сжигание чучела! Звучит заманчиво, согласны? Вы не задумывались, почему именно чучело, а не что-то другое? Пора раскрыть все карты этого торжества. По мнению Дж.Фрэзера (британский религиовед, антрополог, этнолог, культуролог, фольклорист и историк религии, человек внесший огромный вклад в изучение тотемизма и магии), чучело – олицетворение архаичного умирающего и воскресающего божества. Звучит страшно, не правда ли? С другой стороны, по мнению В.Я.Проппа (советский филолог, фольклорист, профессор Ленинградского университета), чучело – сосредоточие плодородия и плодовитости. Кому верить, решайте сами! Масленица – уничтожение старого и иссякшего плодородия, смерть для будущего рождения, толчок для нового возрождения плодоносных сил. Может быть зима представлена уничтожением старого, а весна – толчок для нового возрождения.

     

    Масленица – праздник в основном для старого поколения, многие подростки возможно даже не знают о существование такого события. В любом случае, я советую, вам узнать об этом веселом празднике побольше, ведь это так интересно!

     

     

    Материал подготовила ученица 7Б класса Степанова Варвара

   

Свежие комментарии

  • Директор прочитал отзыв к вопросу и принял тект ответа....
  • Отзыв на запрос стороннего лица...
Uses wordpress plugins developed by www.wpdevelop.com