• 12Ноя

    Performed by Vasyukova Katerina

    and Afanasieva Alexandra

    of the 11 «V» class.

    Consultant Manager Technology teacher Zharikova Yu. N.

    English teacher Filatova S.A.

    Vsevolozhsk 2020

    Смотреть проект

    https://liceum1.vsevobr.ru/pdf/filpr_2022.pdf

    Дополнительные файлы

    https://cloud.mail.ru/stock/hPVcYBtGi3E3D9kWbfyCNZsN

  • 02Фев

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

    «ЛИЦЕЙ №1» г. ВСЕВОЛОЖСКА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

     

     

     

     

    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

     

     

    День всех святых

     

    (для учащихся 7-х классов)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

                                                                 Составила: учитель английского языка

                                                                  Филатова С.А.

     

     

     

     

     

     

     

     

    2017 учебный год

     

    Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку на тему «День всех Святых»

    Цели: развитие интереса школьников к особенностям празднования Дня всех святых в стране изучаемого языка, формирование иноязычной коммуникативной компетенции в рамках темы «День всех святых».

    Задачи:

    • Образовательная – вовлечение каждого ребёнка в активный познавательный процесс, организация групповой деятельности школьников, выявление умений и способностей работать в команде.

    • Развивающая – развитие интереса к предмету, творческих способностей, воображения, эрудиции, лингвистического мышления, развитие языковой догадки по теме «Рождество» и мыслительной активности учащихся.

    • Воспитательная – воспитание интереса к языку, воспитание уважения и ценностного отношения к культурным традициям и обычаям страны изучаемого языка.

    Аудитория: учащиеся 7 класса.

    Место проведения: МОУ «Лицей №1» г. Всеволожска

     

    Тип урока: урок-спектакль

     

    Оборудование урока: костюмы ведьм и дьявола, проектор, компьютер, экран, украшения для кабинета, тыковки-баллы,  призы.

     Приложение

    Презентация “Halloween”

    Порядок выполнения:

     

    Это урок-спектакль, проводимый одной группой  учащихся (9 класс)        для        одной или нескольких групп учащихся (7 класс), которые из простых       зрителей в начале представления превращаются в его участников в конце       спектакля, отвечая на вопросы, задаваемые «актерами».   Вопросы задаются с        целью проверить степень понимания зрителями информации об истории и традициях, связанных с праздником, которая была им представлена в виде спектакля на английском языке.

    Весь спектакль проходит на английском языке, равно как и вторая   часть урока, которая представляет собой викторину, которую проводят    облегчают понимание зрителям. По окончании викторины зрители       награждаются сувенирами, представляющими собой символы праздника –          тыковки.

    Разработка рассчитана на 1 час аудиторной работы.

    Сценарий внеклассного мероприятия

    1. Организационный момент

     

    Teacher:

    Dear guests! Dear boys & girls! Welcome to our show devoted to Halloween. You already know some information about this holiday which is very popular in many foreign countries. And now our actors will present you a feast after which you’ll be asked questions about history and traditions of Halloween. Listen very attentively, please.

     

    2. Welcome to Halloween!

         (Выбегают Дьвол и Ведьма)

    Wicked Witch: You are all welcome to Halloween 2010!

    Devil: You are so smart and beautifully dressed today, ready for merrymaking!

    Wicked Witch: Can you clap? Clap! Can you stamp? Stamp! Can you shout “wow-wow”?

    Devil: Clap, stamp and shout while you meet our witches coming!

    ( ведьмы вылетают на сцену на  метлах)

    Devil: Now we’ll begin Evil Spirits’ Parade!

    ( все герои выходят на сцену).

    W. Witch: What a night! What a night!

    Devil: The best we have ever had!

    W. Witch: I’ve scared seventeen children!

    Devil: I tied tin cans to ten dog’s tails! Ha! Ha! Ha!

    Little Witch: Do you know the history of our greatest festival? No? Then listen to us & after that answer our questions and you’ll be prized or eaten.

    Tall witch: Halloween is one of the oldest festivals in Great Britain.

    Green Witch: Halloween is celebrated on October 31st.

    Ugly Witch: The full name of the festival is “All Hallows Eve”.

    Little Witch: About 99% of pumpkins sold in Great Britain are used as lanterns at Halloween.

    Tall Witch: And now a little history. Everything started a very long time ago, in the 5th century, in the place where today is Great Britain and Northern France. At that time the Celts lived there & they celebrated New Year with a festival called “Samhain” on November 1st. It was a holiday of the end of the “Sun Season”. People made lamps of pumpkins & candles & said: “These lamps help the sun to live in winter.”

    Green Witch: In the year 835 the Roman Catholic Church made November 1st a church holiday of all saints who don’t have a special day in the year. This holiday was called “All Saints day” or “All Hallows Day”. People started to celebrate another holiday on October 31st – “All Hallows Eve” (the night before “All Hallows Day”). Now we call this festival “Halloween”.

    Ugly Witch: People strongly believed that Halloween is the night when communication between the worlds of living & the dead can be. Dead people visit our world as witches, goblins, ghosts, black cats, and skeletons.

    Little Witch: Jack-o-lanterns are pumpkins with lighted candles inside which were used to frighten away evil spirits. According to an Irish legend a man called Jack can’t enter neither heaven nor hell. So, instead, he has to walk in the darkness with his lantern until Judgment Day. Many years ago people used apples & potatoes in making lanterns. Now all over the world pumpkins are used.

    W. Witch: Costumes. On Halloween people wore masks & costumes when they left homes after dark so that the ghosts would mistake them for other evil spirits. The most popular costumes nowadays are ghosts, withes, & skeletons. The colors of Halloween are orange (the color of harvest) & black (the color of death & darkness).

    Tall Witch: Trick-or-Treat. Many years ago to keep ghosts & witches away from their houses on Halloween, people placed plates of food outside their homes to appease all evil spirits. And now British children put on their costumes & go from door to door in the evening saying: “Trick-or-Treat “& people give them chocolate & sweets.

    Devil: And now, my friends answer several questions and get a prize:

    When and where did people start celebrating the holiday?

    What holiday did Celts celebrate?

    Why did they use pumpkins?

    When did the Christian Church begin celebrating All Hallows Day?

    What are the main traditions of Halloween?

     

    W. Witch: We have some puzzles for you, my friends.

    Devil: You’ll get a prize if guess the name of a famous witch or devil I’ll show you. Meet them and tell their names or stories about them.

    W. Witch: Number 1! My coat! My beautiful spotted coat! It’s gone for ever! I’m sure you know where Dalmatian puppies are! Tell my name!  (Cruella De Vil)

    Devil: Number 2!  The daughter of the Great Sea King Triton in love with the human! A prince, no less! I’m sure you all know who I am! Tell my name! (Ursulla).

    Little Witch: I wanted to have eternal life and I killed the parents of this stupid boy. He’s got a scar like a lightning. Tell my name! (Lord Voland de Mort)

    Devil: Number 4! I gave Maurice a place to stay. Ha-ha! Belle, his daughter, agreed to stay in my castle forever to save her father. Tell my name! ( The Beast).

    W. Witch: Number 5! Oh, my dear mirror, tell me the truth! Aren’t I the most beautiful queen in the world? (Queen step-mother)

    Devil: I’m glad you know the best ones of our world! Now one more task for you. You should find in this fillword words connecting with Halloween. You’ll get one black mark for each word. “Mysterious letters” – филлворд

     

    F T S K E L E T O N
    A H A L L O W E E N
    I S E B P E L N U G
    R V W H U C A R V E
    Y D I A M W I T C H
    T N Z F P R B A X G
    R H A S K O F T Z H
    E O R E I L S U W O
    A P D Q N G A N U S
    T B O N F I R E C T

    ( прокукарекал петух)

    Devil: Oh, isn’t that the time? We must be going now. Good bye! See you next year!

    Список используемой литературы:

     

    1.“New Millennium English” учебник для 10 классов общеобразовательных учреждений О.Л. Гроза, О.Б. Дворецкая, Н.Ю. Казырбаева и др. – Обнинск: Титул, 2006

     

    2. “Английский язык. Занимательный урок: сборник дополнительных материалов. 10-11 класс” Сост. Е.А. Балк, М.М. Леменев. – М.: Просвещение, 2006

     

    3. “Игровой метод в обучении иностранному языку” А.В. Конышева. – СПб: КАРО, 2006

     

    4. “Методика обучения иностранным языкам”  Е.Н.Соловова. – М.: Просвещение, 2006

     

    5. “Cool English” №34. СПб.: Eclectic Publishing East Europe, 2007.

     

    Интернет-источники

     

    Англоязычные сайты, посвященные празднику “Хэллоуин”:

    http://www.everythinghalloween.com

    http://www.halloweenmagazine.com

    http://www.history.com/minisites/halloween

  • 31Янв

    МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

    «ЛИЦЕЙ №1» г.ВСЕВОЛОЖСКА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

     

     

     

     

    МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

     

     

     

     

    Игра по станциям

    “Around the Uk”

     

    (для учащихся 4-х классов)

     

     

     

     

    МО УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА:

    Филатова С.А.

    Дорофеева Н.Д.

    Бабак Н.А.

    Новикова В.А.

    Смирнова И.Ю.

     

    2015-2016 учебный год

    Игра по станциям

    “Around the Uk”

    для учащихся 4-х классов

     

         Игра является формой обобщения и систематизации знаний о культуре Британии. Она проводится в виде путешествия с остановками.

    Материалы игры могут использоваться в урочной и внеурочной деятельности. Данная игра  способствует дополнительной мотивации к изучению английского языка.

    В игре участвуют команды учащихся 4-х классов.  Игра по станциям разработана и проводится с целью систематизации информации, связанной с изучением частей Соединённого Королевства. Как правило, большая доля информации об англоязычных странах посвящена Англии. Для расширения знаний по страноведческому  материалу, по изучению иноязычной культуры, страноведения и лингвострановедения, в игру также включен материал, посвящённый Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии.

    Приложения к игре

    Цели:

    • Развитие интереса к культуре страны изучаемого языка.
    • Расширение кругозора учащихся.
    • развитие наблюдательности, логического мышления
    • способствовать формированию умения работать в команде;
    • Систематизировать грамматические умения и навыки учащихся;

    Задачи:

    Учебные:

    • Расширять словарный запас учащихся;
    • совершенствовать грамматические навыки.
    • систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания

    Развивающие:

    • развивать познавательные процессы, память, воображение;
    • развивать мыслительные навыки: обобщение, систематизация, логическое и образное мышление;
    • формировать познавательные умения: задавать вопросы и отвечать на них, доказывать, рассуждать;
    • развивать и формировать интеллектуальную атмосферу на уроке.

    Воспитательные:

    • воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;
    • воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.
    • Развитие интереса к культуре страны изучаемого языка.
    • Расширение кругозора учащихся.
    • развитие наблюдательности, логического мышления.Ход мероприятия:Перед началом игры учитель знакомит участников с задачами и условиями конкурсных заданий. Каждая команда имеет эмблему и название.Капитан представляет команду и получает маршрутный лист – Travelling List, после чего каждая команда, идёт своим маршрутом, выполняя задания. На станциях работают учителя и старшеклассники, которые выдают задания, делают отметки в маршрутных листах, проставляют баллы и выдают фрагменты карты (по одному фрагменту на каждой станции). Пройдя все станции, учащиеся каждой команды, собрав все кусочки складывают пазл-карту своей страны: Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии. Станции располагаются в разных кабинетах ОУ, вывешены таблички с названиями станций. При выставлении баллов учитывается быстрота и правильность выполнения задания.Соревнование состоит из нескольких конкурсов-этапов:RAILWAYSTATION – на этой станции учащимся предлагается сопоставить достопримечательности Великобритании (1-10) с картинками (а-g) POSTOFFICEна этой станции учащимся предлагается написать письмо другу из Великобритании

       CROSSWORD CLUBна этой станции учащимся предлагается решить кроссворд о Великобритании

       GRAMMAR SCHOOL – на этой станции учащимся предлагается выполнить грамматические упражнения (см. Приложения)

      После путешествия по Британским островам учащимся предлагается посмотреть презентацию «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland» как результат совершённой ими экскурсии.

      В это время жюри подводит предварительные итоги. После чего всех приглашают прибыть на последнюю станцию «British festival», где путешественники принимают участие в концерте, подготовленном командами заранее в качестве домашнего задания.

      Учащиеся могут исполнить популярные народные песни (London Bridge, My Bonnie, Clementine, Old McDonald), декламировать стихотворения Роберта Бёрнса, Александра Милна, Вильяма Блэйка, инсценировать небольшие пьески такие как: “How we packed” (after “Three me nin a boat” by J. K. Jerome), “Robin Hood adventures”, “Tom Sawyer white washes the fence” (after “The adventure so Tom Sawyer” by Mark Twain).

      Заключительный этап – подведение итогов, награждение команд победителей.

      Список используемой литературы:

      1. Города и графства /Томахин Г.Д./ – М.: Просвещение, 2003.
      2. Дом англичанина – его крепость /Томахин Г.Д./ – М.: Просвещение, 2002.
      3. Культура стран английского языка /Томахин Г.Д. // Иностранные языки в школе. – 2000. – № 2 – с.74; № 3. – с. 89; № 5. – с. 81.
      4. Национальный костюм как объект изучения в страноведении / Браун С.В. // Иностранные языки в школе. – 2001. – № 2. – с.91
      5. О Британии вкратце. /Ощепкова В.В., Шустилова И.И./– М.: Новая школа, 1997.
      6. Праздники в Великобритании. /Бурова И.И./ СПб: Питер Пресс, 1996.
      7. Формирование лингвокультурологической компетенции в процессе обучения иностранным языкам / Орехова И.А. // Иностранные языки в школе. – 2004. – № 5. – с.28.
      8. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. – М.: Просвещение, 2001.
      9. Учебное пособие для 8–9 классов средней школы. – М.: Просвещение, 1992, с. 48–49.
      10. Язык и культура: в поисках нового направления в преподавании культуры и страны изучаемого языка /Сысоев П.В. // Иностранные языки в школе. – 2001. – № 4. – с.12.

   

Свежие комментарии

  • Директор прочитал отзыв к вопросу и принял тект ответа....
  • Отзыв на запрос стороннего лица...
Uses wordpress plugins developed by www.wpdevelop.com