• 30Окт

    Автор – Фролова Наталия Николаевна,

     к. фил. н., доцент,

     учитель английского языка,

    МОУ «Лицей №1» г. Всеволожска

    Актуальность

     

    Коммуникативная компетенция имеет особую значимость в жизни человека, готового и способного вести диалог с другими людьми и достигать в нем взаимопонимания,  поэтому  формирование коммуникативных УУД  является приоритетной целью в обучении английскому языку в рамках ФГОС нового поколения.

    Актуальность разработки продукта ИОД  «Развитие коммуникативной компетенции на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС» определяется методической темой МОУ «Лицей №1» г. Всеволожска на 2015-2016 учебный год  «Нестандартный урок как современная форма организации учебной работы в системе личностно-ориентированного обучения и его модель в условиях реализации ФГОС», основу которого составляют современные стратегии обучения.

     Использование на уроках английского языка активных форм обучения при формировании коммуникативной компетенции помогает обучающимся овладеть не только аспектами языка, а именно, произношением, грамматикой, лексикой, но и важнейшим видом речевой деятельности, говорением.

    Одним из эффективных приемов обеспечения мотивации к обучению, активности и продуктивности учащихся является использование пословиц и поговорок, скороговорок, маленьких бесед (Small Talk), джазовых напевов (Jazz Chants) на разных этапах обучения языку.

    Данный материал используется при изучении нового фонетического материала, при выполнении лексических упражнений на закрепление, при повторении, во время фонетических зарядок, при изучении грамматических явлений.

    Смотреть подробно >>>>  Продукт ИОД    Презентация   Аудиоматериалы

   

Свежие комментарии

  • Директор прочитал отзыв к вопросу и принял тект ответа....
  • Отзыв на запрос стороннего лица...
Uses wordpress plugins developed by www.wpdevelop.com